Экскурсия «Библиотека – это интересно!» (6+)
10.04.2024

10 апреля для учеников 1 «А» класса МБОУ «СОШ № 19» городская библиотека № 1 провела экскурсию «Библиотека – это интересно!». Знакомство с библиотекой началось для юных книголюбов с детского абонемента. Библиотекарь рассказала первоклассникам о правилах пользования библиотекой, раскрыла секреты расстановки книг на книжных полках. В читальном зале дети узнали, что здесь всегда можно поработать со словарями, справочниками и периодическими изданиями. В ходе экскурсии ребята приняли участие в весёлых викторинах «Что любит книжка?», «Угадай героя», «Волшебный сундучок сказок», посмотрели мультфильм «Три кота. Библиотека». Завершилась экскурсия знакомством с музейной экспозицией «Мой шахтёрский край».