Игра-путешествие «С Незнайкой на Луну» (6+)
09.04.2024

Стать космическим путешественником, и покоряя просторы вселенной помчаться на помощь другу, попавшему в беду. Нет ничего проще.

9 апреля учащиеся 5 класса МКОУ «Центр образования № 10» вместе с сотрудником городской библиотеки № 16 совершили удивительное путешествие по дорогам космоса, чтобы помочь Незнайке вернуться с Луны домой. Как настоящие космонавты, дети вместе с библиотекарем прошли «предполетную подготовку» и отправились в увлекательное путешествие, полное загадок и сюрпризов. Проявив свои знания и эрудицию, ребята правильно ответили на все вопросы викторины «Космонавтом хочешь стать – надо много, много знать», с удовольствием участвовали в космических играх и эстафетах. Во время путешествия дети узнали об истории создания первых космических станций, о том, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.