Час здоровья «Молодежь за здоровый образ жизни» (12+)
05.04.2024

Сотрудник городской библиотеки №4 для учащихся МБОУ «СОШ №8» провела час здоровья «Молодежь за здоровый образ жизни». В начале разговора ребята обсудили, что означает сам термин «вредная привычка» и какие вредные привычки существуют. На первый план вышла очень актуальная на сегодняшний день тема: как уберечь себя от пагубного влияния таких привычек, как курение, алкоголизм и наркомания. На втором месте, по мнению участников беседы, стоит компьютерная зависимость – беда информационного века, а также связанная с ней игромания. Библиотекарь еще раз напомнила, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста правильно питаться, заниматься физкультурой, и самое главное отказаться от вредных привычек.