Кукольный спектакль «Как цыган коня продавал» (0+)
05.04.2024

5 апреля в городской библиотеке № 1 вновь распахнулись двери библиотечного кукольного театра «Подковка». На этот раз его зрителями стали воспитанники МКДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3». Для них был показан кукольный спектакль «Как цыган коня продавал».

Жизнь кочевых цыган всегда была полна приключений. Кого только ни встречали они во время своих странствий! Какие красивые песни пелись у их костров, какие увлекательные и таинственные истории рассказывались! Использование в кукольном представлении цыганской музыки, песен и танцев, а также красочные декорации и костюмы добавило атмосферности спектаклю, позволило создать запоминающееся действо и оставило яркие впечатления у ребят. После спектакля дети получили сладкие угощения от депутата Собрания депутатов Муниципального образования город Новомосковск, председателя ТОС «Сокольники-2» Щеколдиной Любови Викторовны.