Тематическая беседа «Курить – здоровью вредить!» (12+)
04.04.2024

Цель тематической беседы «Курить – здоровью вредить!», которая состоялась 4 апреля в лекционном зале Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина, правдиво рассказать учащимся 6-х классов Центра образования №1 о рисках пагубного курения вообще и, в частности, о вейпах, которые преподносятся некоторыми как «безопасная альтернатива сигаретам». Ребята узнали о том, что внутри вейпа, о принципе его работы и о продуктах распада заправленных жидкостей при курении. Риск налицо – канцерогены! Если при обычном курении вдыхается вредный дым, то при вайпинге – отравленный никотином пар, плохо влияющий на работу сердца и сосудистой системы.

Присутствующие школьники сочиняли слоганы о вреде курения, посмотрели два тематических видеоролика, познакомились с книгами о здоровом образе жизни.