Шашечный турнир «Шашки – связь времён и народов» (6+)
04.04.2024

Холтобинская сельская библиотека № 28 пригласила своих юных читателей на шашечный турнир «Шашки – связь времён и народов». Сотрудник библиотеки рассказала ребятам об истории возникновения игры в шашки, которой увлекались еще египетские фараоны. Был продемонстрирован видеоролик «История шашек» и мультфильм «Про поросенка, который умел играть в шашки». Далее ребята с удовольствием приняли участие в игровом турнире. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Участникам турнира были вручены сладкие призы. Шашки – замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнование стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.