Литературная акция «Читая Гоголя, мы узнаем себя» (12+)
02.04.2024

2 апреля, к 215-летию Николая Васильевича Гоголя, великого писателя, классика русской литературы, Ширинская сельская библиотека № 29 организовала для школьников литературную акцию «Читая Гоголя, мы узнаем себя».

Ребята узнали, что Николай Васильевич Гоголь родился в селе Сорочинцы Полтавской губернии в семье помещика, познакомились с интересными фактами из жизни писателя. На выставке представлены знаменитые произведения «Петербургские повести», «Мертвые души», «Ревизор», «Вечера на хуторе близ Диканьки», крылатые афоризмы писателя, воспоминания современников.

Читая и перечитывая Гоголя, мы открываем для себя новые грани творчества великого мастера, наслаждаемся фантастикой и реальностью, тонким юмором автора, убеждаемся, что его книги актуальны, как и много лет назад.