Выставка «Книжный мир» (12+)
28.03.2024

Кажется, жизнь Александра Сергеевича Пушкина известна не только по месяцам, дням, но даже и по часам. Ан, нет, есть ещё место открытиям и новым находкам! Доказательством этого являются 15 новых книг, поступивших на абонемент отраслевой литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина. Они представлены на выставке «Книжный мир» под рубрикой «И это всё о нём…».

Это книги о жизни и творчестве Александра Сергеевича не только таких известных классиков, как Викентий Вересаев, Виссарион Белинский, но и современных исследователей – пушкинистов Юрия Лотмана, Владимира Новикова, Ларисы Черкашиной, Татьяны Цявловской, Сергея Бонди, Георгия Чулкова, А. Д. Гиллеспи и др. Возможно, ваше внимание привлечёт книга «100 и 1 цитата» и брошюра «Клеветникам России» Александра Пушкина, воспоминания и письма А. П. Керн, а также «Путешествие по пушкинской Москве» с Александром Васькиным, писателем, историком и москвоведом.

В любой из представленных книг вы найдёте для себя много полезной, неизвестной до сих пор и очень интересной информации о великом русском поэте. Ждём вас, наши дорогие читатели!