Театрализованное представление «Добрый мир любимых книг» (0+)
27.03.2024

В городской библиотеке № 7 с самого утра многолюдно, торжественно, шумно. Сегодня Международный день театра. В библиотеке воспитанники МБДОУ «Детский сад № 44» «Звездочки» отметили его театрализованным представлением по произведениям детских писателей-юбиляров 2024 года Ирины Пивоваровой, Якова Акима, Ирины Токмаковой. Все присутствующие с удовольствием шагнули в мир, полный радостных эмоций, ярких сказочных образов, восхитительный, завораживающий мир театра. Дети узнали, какими разными могут быть театральные представления, что актёрами театра могут быть не только люди, но и куклы, и даже звери. И сами поучились театральному мастерству, попробовали себя в роли актеров, инсценировав стихотворение Якова Акима «Наш дом». Знание театрального этикета продемонстрировали все: и зрители (громко хлопали), и актеры (вышли на поклон). Азартно, задорно, увлеченно гости участвовали в викторине «По обе стороны кулис», игровой программе «Как вести себя в театре», посмотрели литературный коллаж «Его величество – театр».