День писателя-юбиляра «Сказочник из Новомосковска» (6+)
26.03.2024

В этом году исполняется 85 лет со дня рождения новомосковского писателя и поэта Алексея Андреевича Логунова. В городской библиотеке № 9 для ребят, посещающих лагерь дневного пребывания МБОУ «СОШ № 6», прошла литературная игра по книгам писателя. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о том, что Алексей Андреевич считал себя прежде всего детским писателем и гордился этим, что более двадцати прекрасных книг сказок, рассказов и стихов он написал для своих юных читателей, что писатель был частым гостем и давним другом нашей библиотеки. О героях лучше всего расскажут сами книги, на страницах которых оживают для ребят удивительные сказочные герои: Житный Дед, Зеленуха, Берегиня, Зелёный Волк, царь Горох… О них гости библиотеки узнали из книг А. А. Логунова «Житный Дед и богатырь Пересвет» и «Домашнее тепло», отрывки из которых прочитали библиотекари. Не только проза писателя звучала на мероприятии, но и простые душевные стихи, посвящённые родной тульской земле, малой родине.