Виртуальная экскурсия «Родные места: путешествие по мемориальным музеям Москвы и Санкт-Петербурга» (12+)
26.03.2024

26 марта в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина была проведена виртуальная экскурсия «Родные места: путешествие по мемориальным музеям Москвы и Санкт-Петербурга».
Учащиеся школ узнали чуть больше о любимых городах Александра Сергеевича Пушкина – Москве и Петербурге, о его поэтическом творчестве. Ребята виртуально побродили по улицам Москвы, связанным с именем великого русского поэта, по мемориальным музеям.
Смогли проникнуться духом той эпохи, ближе познакомиться с произведениями, написанными в Москве и Петербурге. Посмотрели познавательный и яркий мультфильм «Ай да Пушкин!».
По окончании экскурсии была проведена интерактивная викторина, которая помогла проверить и закрепить полученные знания о жизни и творчестве великого поэта.

*При реализации проекта используются средства бюджета Тульской области.