Литературная игра «Мимо острова Буяна» (6+)
26.03.2024

Ширинская сельская библиотека № 29 организовала в школьном лагере дневного пребывания МКОУ «Ширинская СОШ» литературную игру «Мимо острова Буяна». Ребята узнали о жизненном и творческом пути великого писателя Александра Сергеевича Пушкина, совершили увлекательное путешествие по известным произведениям, вспомнили полюбившиеся стихи, героев сказок, каждый поучаствовал в актерской ролевой игре и в интеллектуальных конкурсах «Сложи стих», «Верю, не верю», «Подбери описание к иллюстрации». Ребята с удовольствием смотрели фрагменты мультфильма «Сказка о царе Салтане», дружно отвечали на вопросы литературной викторины, а любимых пушкинских персонажей рисовали даже с закрытыми глазами. Мероприятие способствовало развитию интереса к поэтическому слову, дало старт увлекательному чтению на весенних каникулах.