Мероприятия в библиотеках в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» (16+)

Информационная выставка «Моя жизнь – мой выбор»

В Детской библиотеке оформлена информационная выставка «Моя жизнь – мой выбор». На выставке представлены методические материалы по пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании детей и подростков, а также правовая, медицинская информация по данной тематике. Книги «вооружат» юных читателей подлинной информацией о наркомании как социальной болезни. Родителям выставка подскажет, как вести диалог с ребенком, чтобы помочь сделать сознательный выбор свободы от наркотиков.

Книжная выставка «Наркомания – знак беды»

В городской библиотеке № 4 работает книжная выставка «Наркомания – знак беды», на которой представлены книги, брошюры, посвященные проблеме трудной борьбы с наркозависимостью и информация о том, как уберечься от этой страшной зависимости самому и уберечь своих близких.

Книжная выставка «Наш выбор: мир без наркотиков»

В городской библиотеке № 7 оформлена книжная выставка «Наш выбор: мир без наркотиков». На выставке представлены книги о вреде наркотиков, последствиях их употребления, взаимосвязи наркомании и преступности, рекомендации по профилактике употребления наркотических средств. Книги, плакаты, иллюстративный материал призваны привлечь внимание молодежи к серьезной проблеме и мотивировать всех на нетерпимое отношение к наркомании. Вниманию читателей книжная выставка и ящик для анонимных обращений будут доступны с 18 по 29 марта.

Книжная выставка «Наркомания – проблема личности и общества»

В городской библиотеке № 9 оформлена книжная выставка «Наркомания – проблема личности и общества», призванная привлечь внимание молодежи, их родителей и педагогов к серьезной проблеме употребления и распространения наркотических средств. Книги, представленные на выставке, познакомят читателей с разными видами наркотиков, последствиями употребления, методами завлечения в употребление наркотических веществ, а также с взаимосвязью наркомании и преступности. Кроме специальной литературы, авторами которой являются врачи-наркологи, психологи и священнослужители, на выставке представлены книги, которые помогут сформировать мотивацию молодежи на нетерпимое отношение к наркомании. Выставка будет функционировать с 22 марта до 28 марта.

Книжная выставка «Родители! Это вы обязаны знать!»

Среди многих проблем, стоящих сегодня перед российским обществом, проблема наркомании, занимает одно из первых мест. Из-за недостатка жизненного опыта дети и подростки особенно неустойчивы к наркотическому соблазну и давлению. Что бы уберечь своих детей от роковой ошибки, городская библиотека № 16 приглашает с 22 по 29 марта познакомиться с изданиями, представленными на книжной выставке «Родители! Это вы обязаны знать!», они расскажут о необратимых для общества и личности последствиях наркомании, о методах борьбы и профилактики, помогут научить ребенка противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества

Информационный стенд «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 18 по 29 марта 2024 года для читателей в городской модельной библиотеке № 27 оформлен стенд с информацией о том, куда можно обратиться и сообщить о фактах употребления и сбыта наркотиков. Цель акции – привлечь общественность к противодействию незаконному обороту наркотиков и к профилактике их немедицинского потребления. А также – повысить информированность граждан о возможностях лечения наркозависимых и их реабилитации.

Мы верим, что наши дети выберут здоровое будущее! Ведь гораздо больше удовольствия можно получать, читая интересные книги, занимаясь спортом и общаясь со сверстниками!

Информационная выставка «Храни себя от бед, пока их нет»

В Ширинской сельской библиотеке № 29 оформлена для подростков и молодежи информационная выставка «Храни себя от бед, пока их нет». На выставке представлены книги, брошюры о проблеме наркомании, о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, о том, как избежать «соблазна», как сохранить и укрепить свое здоровье, а также номера «телефонов доверия» Управления МВД России по Тульской области, ОМВД по городу Новомосковску. Надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни.

Книжная выставка «Нет наркотикам!»

В период с 18 по 29 марта 2024г. в Гремячевской библиотеке №11 будет проходить выставка «Нет наркотикам!»  в рамках антинаркотической акции. На выставке будут представлены книги из фонда библиотеки о пагубном влиянии наркотиков, а также книги о здоровом образе жизни.

Информационный стенд «Не нужно бояться, нужно знать!»

В рамках первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в городской библиотеке № 8 оформлен информационный стенд о вреде наркотиков. Вектор данного события направлен на привлечение внимания общества к проблеме наркомании, повышение осведомлённости о пагубном влиянии наркотиков, пропаганду здорового образа жизни.

С 22 по 28 марта посетители библиотеки через обращение к информационному стенду смогут актуализировать сведения о гибельном влиянии наркотиков на человеческие жизни, поразмышлять о пользе здорового образа жизни.

Литература из фонда библиотеки по заявленной теме вам в помощь!