Поэтический микрофон «О Пушкине! О книге! О любви!» (12+)
21.03.2024

21 марта Центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина отметила Всемирный день поэзии в особом формате: мы пригласили всех на поэтический микрофон «О Пушкине! О книге! О любви!».

О жизни «солнца русской поэзии» ведущие, члены Пушкинского общества Новомосковска Ольга Исаенко и Виктор Гладышев, рассказали стихотворными строками, которые принадлежат перу педагога дополнительного образования Елены Вовнейко из Беларуси.

Было очень приятно, что Всемирный день поэзии с нами вместе отмечали студенты факультета подготовки и обучения иностранных граждан Новомосковского института РХТУ имени Д. И. Менделеева. Талантливые юноши и девушки прочитали стихотворения великого поэта на русском, китайском, вьетнамском, монгольском языках, и даже показали отрывок из «Сказки о царе Салтане».

Назовём их:

Тогооцэрэн Бумчин (Монгольская Народная Республика),

Лянь Цзямин – (Китайская Народная Республика),

Лыу Куанг Дык, Та Тхи Нгок Чук, Нгуен Тхи Хоай Хань, Чан Минь Нгуен Ань, Зыонг Тхи Фыонг Ань – (Социалистическая Республика Вьетнам),

Джалло Патрик, Ба Мамаду, Евангелиста Розмари, Массакой Джатту Дорин (Республика Сьерра-Леоне).

Творчество Пушкина их всех объединило!

Поэтический микрофон «О Пушкине! О книге! О любви!» был подготовлен и проведён в рамках юбилейной городской пушкинской программы по празднованию в Новомосковске 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина «С Пушкиным в сердце».

#ПушкинскийНовомосковск
#библиотека_нмск #biblioteka_nmsk