Кукольный спектакль «Аленький цветочек» (0+)
21.03.2024

В рамках X Международной акции «Читаем русскую классику всей семьёй» (учредитель – комитет культуры Волгоградской области, ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека») и Всероссийской Недели детской и юношеской книги в городской библиотеке № 1 для воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №3» состоялся показ музыкального кукольного спектакля по сказке Сергея Аксакова «Аленький цветочек». Перед началом спектакля состоялось громкое чтение отрывка из этой сказки. Добрая, познавательная и волшебная история показала детям, как отличать добро от зла, преодолевать трудности и не отчаиваться в тяжёлые минуты, как важно хранить верность данному слову и дорожить близкими людьми. В завершение встречи ребята активно обсуждали сказку и делились своими впечатлениями.