Праздник «Как на Книжкин день рождения» (6+).
21.03.2024

21 марта в увлекательное путешествие по книгам детских писателей отправились первоклассники из МБОУ «СОШ № 12», пришедшие в городскую библиотеку № 9, чтобы отпраздновать открытие Недели детской и юношеской книги. Ребята путешествовали по сказкам, проявили находчивость и смекалку в интеллектуальной игре «Литературная ромашка», вспоминали страницы любимых книг российских и зарубежных детских писателей. Весело и активно дети приняли участие в творческом конкурсе «Сочини сказку», а затем дружно отвечали на вопросы в конкурсе загадок «Положительный и отрицательный герой». С большим энтузиазмом соревновались в разгадывании интерактивного «Сказочного кроссворда», всем хотелось блеснуть своими знаниями. Участвуя в занимательных викторинах и весёлых играх, ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений. По отзывам юных гостей – праздник Книги удался!