Час информации «Крым и Россия – общая судьба» (12+)
19.03.2024

19 марта, в рамках мероприятий ко Дню воссоединения Крыма с Россией, Ширинская сельская библиотека № 29 подготовила для старшеклассников МКОУ «Ширинская СОШ» час информации «Крым и Россия – общая судьба».

Вспомнили события 2014 года, связанные с возвращением Крыма в состав России. Ребята узнали историю возникновения полуострова, совершили виртуальное путешествие по городам Симферополь, Керчь, Евпатория, Ялта. Особое внимание было уделено героической обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Познакомились с многочисленными достопримечательностями: Ласточкино Гнездо в Ялте, похожее на средневековый замок, Ханский дворец в Бахчисарае, Мраморная пещера и многое другое. Интересное и познавательное мероприятие завершилось активным участием ребят в интеллектуальной викторине о крымском полуострове.