Кукольный театр «Подковка» (0+)
18.03.2024

В городской библиотеке № 1 ровно восемь лет назад в качестве дополнительного инструмента её развития, с целью популяризации книги и привлечения новых читателей был создан кукольный театр, ставший отдельным и большим направлением нашей работы.

Зрителями спектаклей и мероприятий с участием кукол являются дошкольники и младшие школьники. За это время было показано более 70 кукольных представлений, которые посмотрели свыше 1500 малышей. К Международному дню кукольника, отмечаемому 21 марта, для нашего библиотечного кукольного театра мы создали логотип, а сам театр получил название «Подковка». Оно символично - именно так назывался первый кукольный спектакль в репертуаре театра. Кроме того, подковка, являясь символом удачи и благополучия, принесла их и нашему театру. Проект востребован, он находит живой отклик в сердцах маленьких зрителей и их родителей.