Эко-ликбез «Природа тоже хочет быть здоровой!» (6+).
15.03.2024

Информационный центр семейного чтения и ТРОО «Экологическая защита» провели для учащихся 3-х классов МБОУ «СОШ №25» совместное мероприятие – эко-ликбез «Природа тоже хочет быть здоровой!». Возобновляемые источники энергии – миф или реальность? «Зелёная энергетика», «геотермальная энергия», «солнечные батареи», «мирный атом» - всё это, действительно, может спасти нашу планету! Проявив воображение и креативность, школьники представили свои проекты экологически чистой и безопасной выработки энергии для бытового использования. В ходе всего мероприятия ребята много дискутировали и активно обсуждали представленные модели участников. Приглашенным гостем стал представитель ГК «Полипласт-Новомосковск». Все идеи детей были поощрены грамотами. Библиотекарь, в свою очередь, познакомила мальчишек и девчонок с современными детскими книгами из фонда Библиотеки об учёных-изобретателях и защите экологии и окружающей среды.