Информационный видеоочерк «Крым – путь домой» (12+)
14.03.2024

К 10-летию со дня присоединения Крыма к России для обучающихся 7- х классов МБОУ «Гимназия №13» сотрудники абонемента художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина провели информационный видеоочерк «Крым – путь домой».

Ребятам рассказали о том, что в результате референдума, произошедшего 16 марта 2014 года, большинство крымчан проголосовало за вхождение Крыма в состав России. 18 марта того же года был заключен договор о принятии в состав РФ независимой суверенной Республики Крым. Девчонки и мальчишки совершили увлекательное виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма, где познакомились с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями. Не осталось без внимания одно из главных событий 2018 года – открытие Крымского моста.

Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации «Крым – путь домой», а также видеороликами «Крым в сердце каждого из нас» и «Строительство Крымского моста: 27 месяцев за 3 минуты».