Выставка «Живое слово мудрости духовной...» (12+)
14.03.2024

В День православной книги, 14 марта, на абонементе отраслевой литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина вашему вниманию предлагается выставка «Живое слово мудрости духовной».

Выставка содержит прекрасно иллюстрированные книги, каждая из которых является кладезем духовной мудрости. Чтение духовных книг способно творить настоящие чудеса, потому как оно даёт силы побеждать искушения, прощать обиды, поступать правильно. Вот что сказал об этом Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: «Очень важно, чтобы наши современники научились узнавать православные книги, любить их и прибегать к их мудрости, особенно в сложных жизненных ситуациях…».

Каждый из вас, дорогой читатель, может взять с выставки для себя книгу, которая откроет вам тайны духовной жизни, ведь именно через книгу мы познаём мир, духовно обогащаясь и формируя своё собственное мышление. Более подробно с книгами, представленными на выставке вы можете познакомиться по ссылке.

Просмотр