Исторические зарисовки «Судьбой связаны мы, нитью одной…» (12+)
13.03.2024

В преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией сотрудник городской библиотеки № 16 провела для учащихся старших классов МКОУ «Ильинская ООШ» исторические зарисовки «Судьбой связаны мы, нитью одной…».

Библиотекарь рассказала о том, как исторически были связаны судьбы Крыма и России. Школьники узнали о героях первой обороны Севастополя, погибших на Сапун-горе, Малаховом кургане и Балаклаве, героях второй обороны Севастополя, ставших, по словам В. В. Путина, символами воинской славы и невиданной доблести. Также ребята услышали о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию. Дети прочитали стихи, посвященные красоте полуострова и Дню воссоединения Крыма с Россией.