Литературный обзор «Советский Жюль Верн» (12+).
13.03.2024

Среди молодёжи в наше время популярен жанр научной фантастики. А одним из основоположников этого жанра в России стал писатель-фантаст Александр Романович Беляев, написавший за 16 лет творчества более 70 научно-фантастических произведений. К 140-летию писателя сотрудники городской библиотеки № 6 провели для учащихся 8 класса МБОУ «СОШ № 20» литературный обзор «Советский Жюль Верн». Ребята узнали о непростой жизни и трагической судьбе А. Р. Беляева, его увлечении актерским мастерством и музыкой. Библиотекарь познакомила школьников с наиболее известными романами фантаста: «Голова профессора Доуэля», «Человек-амфибия», «Остров погибших кораблей», «Последний человек из Атлантиды», «Ариэль». Ребята высказали своё мнение о сбывшихся и несбывшихся предсказаниях писателя в сфере науки, нашедших воплощение в его произведениях.