Информационный стенд-предупреждение «Наркотики: устоять против соблазна» (16+).
13.03.2024

В период с 18 по 29 марта 2024 г. проводится общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», организованная по инициативе МВД России. Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, активизация деятельности по приему оперативной информации, организация в круглосуточном режиме работы «телефонов доверия» в государственных и муниципальных органах власти, получение информации о фактах незаконного оборота и пропаганды наркотиков, обращений и предложений от граждан, представителей общественных организаций по вопросам совершенствования профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц. В связи с этим, информационный центр семейного чтения оформил для своих читателей информационный стенд-предупреждение «Наркотики: устоять против соблазна». Его цель – повышение осведомлённости населения о проблеме употребления наркотических средств, а также пропаганда среди подростков ЗОЖ и вреда употребления запрещенных веществ. Тематический стенд представлен отраслевой литературой и ознакомительными буклетами с информацией о профилактике и выявлении наркозависимых среди молодёжи и подростков, антинаркотическом воспитании, советами практикующих психологов для родителей, социальных педагогов и учителей.