Краеведческий час «Гордость Тульского края» (0+).
12.03.2024

У нашего родного Тульского края множество символов, достопримечательностей и известных людей. О самых главных из них узнали воспитанники детского сада № 25 на краеведческом часе «Гордость Тульского края» городской библиотеки № 6. Дети с интересом послушали информацию о древнем тульском кремле, о значимых ремёслах края: оружейном деле, о гармошке, самоварах, тульских пряниках, белёвской пастиле, изящном белёвском кружеве. Заинтересовали ребят Филимоновская и Тульская городская игрушки. Вспомнили и о жемчужине Тульского края, Ясной Поляне, и о всемирно известном писателе Л. Н. Толстом, а также о его произведениях для детей. Украшением и важной частью программы стали книжная выставка по теме мероприятия и выставка экспонатов, которую подготовили работники детского сада.