Тренинг-игра «Я, ты, он, она – голосует вся страна» (12+)
06.03.2024

6 марта сотрудник городской библиотеки № 16 провела для учащихся старших классов МКОУ «Центр образования № 10» тренинг-игру «Я, ты, он, она – голосует вся страна». Будущие избиратели узнали, как проходили выборы в древности и как проходят сейчас, ответили на вопросы теста «Я – избиратель». С большим энтузиазмом ребята приняли участие в тренинг-игре «Выборы в Сказочной стране». Библиотекарь познакомила ребят со сказочными героями, вступившими в предвыборную гонку, а доверенные лица рассказали о программах своих кандидатов и ответили на каверзные вопросы избирателей. С помощью «Памятки избирателю», подготовленной библиотекарем, ребята разобрались, почему нескольких кандидатов избирательная комиссия была вынуждена отстранить от участия, и нашли ответы на множество других сложных вопросов связанных с проведением выборов. Получив бюллетени для голосования, школьники сделали свой выбор.