Книжная выставка «Юрий Бондарев: мастер военной прозы» (12+)
05.03.2024

Старшим поколениям имя выдающегося русского прозаика Юрия Васильевича Бондарева хорошо известно по целому ряду глубоких нравственно – философских романов, повестей, рассказов, киносценариев, публицистических статей, тесно связанных с немеркнущей памятью о Великой Отечественной войне, непосредственным участником которой он был. Молодому поколению не лишне будет познакомиться с творчеством писателя, сценариста, Член Союза писателей СССР, Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской и двух Государственных премий СССР Юрия Васильевича Бондарева, к 100-летию со дня рождения которого в городской библиотеке № 7 оформлена книжная выставка «Юрий Бондарев: мастер военной прозы». Представленные на книжной выставке материалы расскажут о его жизненном и творческом пути, знаменитая «лейтенантская проза», произведения писателя, ставшие классикой русской литературы XX века.

Книжная выставка будет работать с 5 по 20 марта 2024 года.