Час добрых советов «Стиль жизни – здоровье и долголетие!» (16+)
04.03.2024

В числе самых распространённых среди людей старшего возраста заболеваний находится системная патология скелета, связанная со снижением его прочности, и, как следствие, с повышенным риском переломов. В рамках реализации Плана «Тульское долголетие» для жителей микрорайона Сокольники сотрудники городской библиотеки № 1 провели час добрых советов «Стиль жизни – здоровье и долголетие!».

Присутствующим была предложена видеолекция врача-невролога Сергея Длина «Как укрепить тазобедренные суставы пожилым людям». Гости с энтузиазмом и настроением включились в процесс – дружно и слаженно повторили все предложенные упражнения и выразили пожелание провести следующую встречу в формате физкультуры. В завершение мероприятия они приняли участие в викторине по теме мероприятия и послушали обзор литературы и журнальных публикаций, представленных на книжной выставке.