Книжная выставка «Крым и Россия – общая судьба» (12+)
04.03.2024

Одним из важнейших событий в новейшей истории нашей Родины является воссоединение Крыма с Россией в марте 2014 года. Самое главное его значение состоит в том, что миллионы крымчан получили возможность спокойной и безопасной жизни в России, жизни без страха преследования со стороны нацистов, с возможностью говорить и учиться на родном языке, со стабильным и надёжным будущим.

К 10-летию воссоединения Крыма с Россией в городской библиотеке № 1 оформлена книжная выставка «Крым и Россия – общая судьба», на которой представлена литература, рассказывающая о роли и значении полуострова в истории России и событиях, в результате которых Республика Крым и город Севастополь вновь вошли в состав Российской Федерации.