День чтения вслух «Нам с книгой назначена встреча» (0+)
04.03.2024

Читать интересно! А читать вслух – интересно вдвойне! Ведь при чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им свое настроение и ощущения от прочитанного. Именно эти причины побудили сотрудников городской библиотеки № 7, во Всемирный день чтения вслух, организовать и провести с воспитанниками старшей группы МБДОУ «Детский сад № 44» «Звездочки» мероприятие «Нам с книгой назначена встреча». Каждый желающий и умеющий читать ребенок выбирал понравившуюся книгу и с выражением читал отрывок вслух. Это были сказки, стихи, загадки Агнии Барто, Корнея Чуковского, Сергея Михалкова, Ярослава Пишумова. С большим интересом, затаив дыхание, рассматривая чудесные иллюстрации, дети слушали замечательные сказки Владимира Сутеева «Три котенка», «Под грибом», «Кто сказал «мяу»?». Заключительным аккордом нашей встречи стало чтение вслух по ролям русской народной сказки «Теремок».