Профилактический час «Суд над наркотиками» (12+)
04.03.2024

1 марта, в Международный день борьбы с наркоманией, для учащихся школы № 6 сотрудники городской библиотеки № 9 провели профилактический час «Суд над наркотиками», где речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.

Тема разговора вызвала интерес, и на вопросы викторины подростки отвечали активно и уверенно. В ходе мероприятия были показаны электронная презентация об известных представителях шоу-бизнеса, погибших от наркотиков «Ангелы здесь больше не живут» и социальный ролик «Пропасть». Большой интерес у ребят вызвали книги по предложенной теме, особенно художественные произведения российских писателей: М. Булгаков «Морфий»; А. Жвалевский, Е. Пастернак «Охота на василиска». В конце мероприятия подростки сделали вывод, который был очевиден для всех: наркомания – смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения и поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого всё же никогда не стоит.