Культурный фронт71. Книжная выставка-репортаж «Незатихающая боль блокады» (12+)
30.01.2024

27 января 2024 года вся Россия отмечает одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны – 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. 900 дней горя, страданий, голода и холода, мужества и героизма, человеческой стойкости…

К этой дате – День снятия блокады города Ленинграда, вписанной в Дни воинской славы России, и в рамках проекта Культурный фронт71 на абонементе художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина подготовлена книжная выставка-репортаж «Незатихающая боль блокады».

В книгах, представленных на выставке, рассказывается о беспримерном подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях, переживших страшный голод, страдания, смерть близких.

Помните! Каждая прочитанная книга о войне, это дань памяти тем, кто погиб за нашу свободу.

Книжная выставка-репортаж будет действовать с 23 января по 22 февраля.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем