Буклет-викторина «Право – это не только права» (6+)
21.12.2023

В городской библиотеке № 7, с целью повышения правовой культуры подрастающего поколения, со школьниками сотрудники организовали и провели викторину «Право – это не только права». При помощи книг и наглядного материала, учащимся рассказали о гражданских правах и обязанностях, познакомили с различными видами ответственности за свои поступки и действия. Используя книги Павла Астахова из серии «Детям о праве», которые в увлекательной форме рассказывают школьникам о правовой жизни России, о законах, правах и обязанностях, ребята соревновались в знании терминов и понятий по праву. Завершая мероприятие, подростки анализировали правовые ситуации из школьной жизни и сделали вывод: правовые знания нужны не сами по себе, а как основа поведения в самых разных ситуациях.