Викторина «Конституция России» (12+)
12.12.2023

12 декабря в России ежегодно отмечается памятная дата – День Конституции РФ. В 1993 году, 30 лет назад, в этот день на всенародном голосовании был принят ныне действующий основной закон страны. Знать законы и историю своей страны не только нужно, но и полезно.

Уважаемые граждане России! Сейчас вам предстоит увидеть и оценить, как хорошо вы знаете историю России, а также на каком уровне находится ваша общая политическая грамотность и над чем ещё предстоит поработать в будущем. Предлагаем вашему вниманию игру-викторину «Конституция России. История. Символы». Отвечать на вопросы викторины всегда увлекательно! Вам понадобится два или более игроков, лист бумаги и карандаш для записи счета. Запустите игру и станьте её ведущим.

Правила игры просты:

Запустите презентацию, нажав F5 (Показ слайдов → С начала).

•          На игровом поле первый игрок выбирает категорию и сложность вопроса. Например, «Символы, 300».

•          Кликает на выбранную клетку игрового поля и читает вопрос вслух.

•          После того как ведущий прочитает вопрос, любой из участников может хлопнуть в ладоши, чтобы ответить. Проверить правильность ответа можно кнопкой «Ответ».

•          Если ответ верный, игрок получает количество очков, полагающееся за этот вопрос, и может выбрать следующий. Кнопка «Домой» вернёт вас на игровое поле.

•          Если ответ неверный, игрок получает штрафные очки, при этом другой игрок может попытаться ответить на вопрос. Игрок с наибольшим количеством очков побеждает.