Урок милосердия «Капелькой тепла согреем душу» (0+)
01.12.2023

1 декабря в городской библиотеке № 8 собрались неравнодушные люди: воспитатели и ребята из Дошкольного отделения № 1 МБОУ «Центр образования № 23». Собрались, чтобы в преддверии Международного дня инвалидов поговорить о дружбе, заботе, взаимопомощи и любви к ближнему. Беседа, подкрепленная чтением стихотворений, исполнением детских песен о доброте, играми в ассоциации и «Доскажи словечко», составлением пословиц, чтением и обсуждением сказки В.Катаева «Цветик-семицветик», получилась продуктивной. Юные читатели библиотеки дали обещание помогать людям, нуждающимся в помощи, быть вежливыми, добрыми, принимающими во внимание чувства окружающих. Ведь, как известно, капелькой тепла можно согреть душу!

Уходя, каждый дошкольник получил на память сердечко, вырезанное из бумаги, как символ уважительного отношения к человеку, особенно – к человеку с ограниченными возможностями здоровья.