Книжная выставка «Через книгу – к добру и свету» (0+)
13.11.2023

«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его» – сказал великий русский писатель Лев Николаевич Толстой. Доброта – это такое состояние души, когда человек способен прийти на помощь другим, дать добрый совет, а иногда и просто пожалеть. С 11 по 17 ноября в городской библиотеке № 9 будет работать книжная выставка «Через книгу – к добру и свету», посвящённая Всемирному дню доброты. Литературные примеры всегда воодушевляют и побуждают к действию. Замечательные детские книги российских и зарубежных авторов: «Тимур и его команда» Аркадия Гайдара, «Вовка – добрая душа» Агнии Барто, «Полианна» Элинор Портер и многие другие расскажут юным читателям о том, как добро побеждает зло и какие добрые поступки можно совершить; поразмышлять над тем, что такое добро, человечность, милосердие; задуматься о людях, которые живут рядом и нуждаются в нашей помощи, внимании и поддержке. Герои этих повестей и рассказов – такие же девчонки и мальчишки, которые, несмотря ни на что, остаются добрыми и отзывчивыми детьми и приходят на помощь в любую минуту. Читайте книги, творите добро – ведь доброты никогда не бывает много!