Познавательно-игровой час «Пешеход и его поведение на улице» (0+)
10.11.2023

В городской библиотеке № 7 для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 44» «Звездочки» состоялось мероприятие: познавательно-игровой час «Пешеход и его поведение на улице». Сотрудники библиотеки, в игровой форме, постарались расширить знания детей о правилах безопасного поведения на улицах города, дорожных знаках, элементах дорожного движения. Проверить и закрепить полученные знания позволила викторина «Внимательный пешеход». При помощи наглядного материала дети рассмотрели разные ситуации на дороге и определили свое правильное поведение. Эта веселая и познавательная игра дала возможность дошкольникам показать себя хорошими пешеходами, примерными водителями и знатоками правил дорожного движения. Удачи вам на дорогах, ребята!