Экскурсия-познание «С чего начинается библиотека?» (6+)
09.11.2023

9 ноября, в рамках Года педагога и наставника, в городской библиотеке № 1 для обучающиеся 2«А» класса МКОУ «СОШ № 19» прошла экскурсия-познание «С чего начинается библиотека?», нацеленная на знакомство школьников с основными правилами пользования библиотекой.

Помощницей в проведении экскурсии стали кукла-маппет в образе учительницы Марии Ивановны и Книга. В занимательной форме они рассказали детям об истории создания книг, о первых в мире библиотеках. Большой интерес у ребят вызвали игровые задания «Правила для читателей», «Что любит книжка?», школьники отвечали на вопросы викторины «Сундучок сказок». Волшебную атмосферу мероприятия дополнило кукольное представление по рассказу Леонида Пантелеева «Буква «ты». Необычная экскурсия-познание очень понравилась детям и нашла живой отклик в их сердцах.