Занятия в школах здоровья и финансовой грамотности (12+)
09.11.2023

9 ноября в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялись занятия в рамках проекта «Тульское долголетие».
Во время семинара для библиотечных работников на тему «Актуальные вопросы библиотечной деятельности» на занятии в школе финансовой грамотности посетители серебряного возраста посмотрели видеоролик «Как противостоять телефонным мошенникам», поделились своим мнением, рассказали примеры из жизни. На уроке школы здоровья слушатели познакомились с пальчиковой гимнастикой, которую в формате онлайн, продемонстрировала психолог Ольга Логвиненко. Присутствующие узнали, что это вид зарядки положительным образом влияет на работу мозга, улучшает память, внимание и речь, что особенно важно для людей старшего поколения.