Правовой час «Законы и права твоей жизни» (12+)
19.10.2023

19 октября сотрудники Прохоровской сельской библиотеки № 20 подготовили и провели правовой час «Законы и права твоей жизни» для учащихся Центра образования № 24. Ученики совершили небольшое путешествие в мир закона и права. Ребята узнали, что, несмотря на свой возраст или небольшой рост, у них наравне с взрослыми есть свои права. Все вместе обсудили такие права, как: право на жизнь, право на имя, право на гражданство, право на защиту жизни, чести и достоинства, право свободно выражать свое мнение, право на образование, право на охрану здоровья, даже право на защиту индивидуальности. С некоторыми правами дети были уже знакомы, но о некоторых узнали впервые на правовом часе. Свои знания проверили и закрепили, отвечая на вопросы викторины.