Вечер-комплимент «А жизнь остается прекрасной всегда» (12+)
29.09.2023

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова признательности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения – это 1 октября – Международный день пожилых людей.

В преддверии праздника городская библиотека № 6 пригласила своих читателей мудрого возраста на вечер-комплимент «А жизнь остается прекрасной всегда». Весь вечер звучали тёплые слова, поздравления, пелись любимые песни. Гостям некогда было скучать. Они участвовали в конкурсах «Доскажи пословицу», «Кто, с кем, когда и зачем», «Вопрос-Ответ», «Лучший комплимент», вспоминали приятные моменты своей юности, отвечали на вопросы «Кулинарной викторины», отгадывали «Кухонные загадки» и «Загадки мастерицы», угадывали сказочных бабушек и распутывали «Сказочный клубок». Наши гости играли в интересную игру «Дёрни за верёвочку!», показали свою эрудицию и любовь к песням 60-х – 80-х годов и их исполнителям в конкурсах «Чья это песня», «Отгадай певца, певицу», вспоминали игры своего детства. С песнями, шутками, с душевными поздравлениями, по-домашнему тепло и гостеприимно прошел этот чудесный вечер.