Познавательная игра «Человек, любящий детей» (6+)
29.09.2023

29 октября сотрудник городской библиотеки № 16 провела для учащихся 5 и 6 классов МКОУ «Ильинская ООШ» познавательную игру «Человек, любящий детей», посвященную нашему знаменитому земляку Л. Н. Толстому. Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве великого писателя и педагога, о его вкладе в развитие детской литературы. Школьники узнали об Яснополянской школе, созданной Толстым для крестьянских детей, отгадали загадки, которые Лев Николаевич когда-то сочинил для своих маленьких учеников, собрали из частей пословицы, вошедшие в известную всему миру «Азбуку». С большим интересом дети угадывали сказки и басни Толстого по иллюстрациям. А на перемене, как и в школе Толстого, царили шум и веселье, дети играли в русскую народную игру «Золотые ворота».