Вечер мудрости, тепла и доброты «Золото прожитых лет» (6+)
29.09.2023

Что может быть важнее людей, которые знают так много об этой жизни, обладают мудростью, опытом, добротой. Поэтому в России стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день – день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым старшее поколение щедро делится с молодыми и за готовность всегда прийти на помощь.

29 сентября в библиотеке № 9 прошёл веселый вечер с песнями, играми, забавами и танцами, на который были приглашены члены клуба «Бабушки и внуки», чтобы отдохнуть от повседневных забот и проблем, подарить себе приятные минуты общения и, конечно, получить заряд хорошего настроения на всю осень.

В программе праздника гостей ожидали поэтические строчки, дружное пение хором, смешные сценки из жизни и, конечно, задушевные разговоры за чашкой чая. За празднично накрытым столом с угощением гости библиотеки не только лакомились домашними пирогами, но и попробовали свои силы в различных конкурсах. В конкурсе «Мудрое слово» предлагалось вспомнить все пословицы и поговорки о молодости и старости. В конкурсе «Русская песня» по очереди доставали из мешочка записки, где были написаны строки из известных русских народных песен. Задачей участников было узнать песню и исполнить её всем вместе. А за столом все пришедшие на праздник не только поздравляли друг друга, но и беседовали по душам, вспоминая прошедшие годы. Мероприятие дало возможность встретиться, пообщаться, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями, увлечениями. Весь вечер звучали песни 60-80 годов в исполнении читателей библиотеки. Это создавало атмосферу мягкой лиричности, лёгкой грусти…Организаторы праздника подарили гостям главное: внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.

В «Тетради отзывов и предложений» гости оставили слова благодарности за удачно проведённый праздник.