Проект «Наш город, библиотеки и мы». Вечер памяти «У меня есть родина, поэтому я поэт…» (12+)
22.09.2023

В феврале 2012 года в Центральной городской библиотеке состоялся вечер памяти «У меня есть родина, поэтому я поэт…», посвящённый новомосковскому поэту Владимиру Сергеевичу Суворову. Вечер открыл заместитель главы администрации муниципального образования город Новомосковск А. Е. Пророков. Надолго в памяти участников вечера останутся выступления тульских писателей, педагогов, учащихся и вокальных коллективов, исполнивших песни на стихи В. С. Суворова.

1.        Новомосковские и тульские писатели и поэты сидят в первом ряду справа налево: Дмитрий Егорович Ракитин, Александр Сергеевич Пешков, Александр Евгеньевич Новгородский, Владимир Иванович Родионов, Виктор Фёдорович Пахомов.

2.        Народный вокальный ансамбль «Гремячанка» Гремячевского централизованного культурно-досугового объединения (хормейстер Владимир Голоуленко).

3.        Учитель школы № 20 Евгения Владимировна Иванова и её ученики.

4.        Воспитанницы творческого объединения «Созвездие муз» Дворца детского юношеского творчества (педагог Надежда Владимировна Садовская).