Игровая программа «На повестке дня – герои русских сказок» (6+)
23.06.2023

Чтобы вспомнить самые любимые сказки сотрудники городской библиотеки № 6 провели для воспитанников школьного лагеря «Звёздный» при МБОУ «СОШ № 20» игровую программу «На повестке дня – герои русских сказок». Ребята узнали о необычном празднике – Дне рождения Бабы-Яги, вспомнили, в каких сказках она встречается, с кем дружит и кому пакостит. Конечно, не забыли и про Василису Премудрую, Ивана-царевича, Елену Прекрасную, Жар-птицу и Серого Волка. Школьники активно отвечали на вопросы викторины «Волшебный клубочек», пытались проскакать «По лесной дорожке на одной ножке», наряжали Елену Прекрасную во время игры «Завяжи косыночку», переливали «Живую воду», ловили за хвост Змея-Горыныча, прыгали в мешках, изображая полёт в ступе, занимали «Лесные домишки» и ходили друг к другу в гости во время игры «Бояре». Программа мероприятия получилась очень насыщенной и интересной!