Интеллектуальный матч «Эрудит-2023» (6+)
21.06.2023

В городской модельной библиотеке № 27 состоялся интеллектуальный матч «Эрудит-2023». В соревнованиях на сообразительность, начитанность и знание окружающего мира принимали участие воспитанники пришкольного лагеря «Детство». «Отвечаем – баллы набираем» - девиз первого раунда, в котором разновозрастным командам предстояло ответить на вопросы викторины «Мир, в котором мы живём». По итогам раундов «Найди словечко», «Раскрась деталь» стало понятно участники какой команды самые внимательные. Поровну распределились баллы в двух раундах «Что это и для чего?» и «Звезды спорта». Матч был напряжённым. После каждого раунда счёт непредсказуемо менялся. Ближе к финалу его сравняли «Капитошки» и «Комета». Но «Джостеры» круто изменили ход игры. Приблизившись к победе, они сознательно поделились «лишними» заработанными баллами с соперниками. Пример того, как сильный и умный может поддержать более слабого, а взрослый – защитить того, кто младше.