Книжно-иллюстрационная выставка-рассуждение «Скажи жизни: «Да!» (16+)
14.06.2023

На абонементе отраслевой литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина оформлена книжно-иллюстрационная выставка-рассуждение «Скажи жизни: «Да!» Она посвящена Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который ежегодно отмечается во всём мире 26 июня.

Наркомания – это страшная болезнь нашего общества, способная за несколько недель поработить волю человека и подчинить его себе так, как не может ни один гипнотизёр или психолог, превратить его в беспомощную дряхлую развалину, вся жизнь которой посвящена поиску очередной «дозы» и страху перед очередной ломкой.

На выставке представлены книги об этой пагубной привычке, о том, как уберечь подрастающее поколение от наркотиков. Для родителей и учителей будут интересны книги: «Психология работы с наркозависимыми», «Уроки по профилактике наркомании» и другие. Для подростков представляет интерес памятка «Умей сказать «Нет!». Главной целью выставки является предупреждение тех, кто находится под влиянием этого смертельного заболевания, вовремя остановиться и начать лечиться. Мы всем миром должны сказать: «Стоп! Наркотики!».

«Я выбираю жизнь,

Я выбираю путь,

Я выбираю свет,

Где наркотиков нет!»

Приглашаем посетить нашу выставку.