Познавательно-игровая программа «Лето классное, безопасное» (6+)
08.06.2023

Наступила пора летних каникул, когда дети, большую часть времени проводят дома, на улице, в кругу сверстников. Как сделать эту счастливую пору детства каждого школьника по-настоящему безопасной? Чтобы летние каникулы не омрачились травмами и неприятностями городская библиотека № 16 провела для воспитанников пришкольного лагеря МКОУ «Центр образования № 10» познавательно-игровую программу «Лето классное, безопасное». Принимая участие в различных играх и викторинах, ребята вспомнили правила поведения с огнем, в лесу и на воде. Большое внимание уделили безопасности на дороге. Дети с удовольствием разыгрывали ситуационные сценки «Дорога. Транспорт. Пешеход.», угадывали знаки дорожного движения. В заключении мероприятия все дети получили памятки с номерами телефонов экстренных служб.