Поэтический марафон «Волшебство пушкинского слова» (6+)
06.06.2023

6 июня, в Пушкинский день России, Гремячевская сельская библиотека № 11 подготовила и провела поэтический марафон «Волшебное пушкинское слово» по произведениям Александра Сергеевича Пушкина для детей села.

Библиотекарь напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта, отдельные сюжеты пушкинских сказок, а весёлая викторина в конце беседы закрепила знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд.

Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «В волшебной Пушкинской стране». А завершилось мероприятие чтением вслух пушкинских сказок и стихов.