Литературная игра «Сказочный Ералаш» (6+)
05.06.2023

Вот и наступило долгожданное лето, в школах закончились занятия и начались каникулы. Чтобы ребятам некогда было скучать, городская библиотека № 6 пригласила воспитанников пришкольного лагеря «Звёздный» МБОУ «СОШ № 20» на литературную игру «Сказочный Ералаш». Для разминки сотрудники библиотеки предложили отгадать «Сказочные загадки», вспомнить героев любимых мультфильмов, подобрать продолжение имён сказочных героев. Затем школьники вспоминали слова, которые заканчиваются на «ЛЬ» и сочиняли с ними предложения. Отлично справились ребята и с заданиями: «Составь из букв слова», «Кто прислал телеграмму», «Как помочь Змею-Горынычу». Мальчишки и девчонки показали свою ловкость в игре-эстафете «Кенгуру», а также с удовольствием поиграли в «Ручеёк».